Todas las entradas de: Admin

Resultados de 5º Torneo de Balonmano Playa ONG Nueva Fraternidad Torrevieja

Categoría Senior Masculino

CAMPEÓN: TSG
SUBCAMPEÓN:  UPTC CARTAGENA
MEJOR JUGADOR: MARCO BOX (TSG)

Categoría Senior Femenino

CAMPEÓN:  BM.PLAYA MAR MENOR LOS ALCAZARES
SUBCAMPEÓN: SUPRA-MK
MEJOR JUGADORA: RICHLOVE ABDULAHI ( BM. PLAYA MAR MENOR)

Categoría Cadete Masculino

CAMPEÓN: ÉLITE SALINERA
SUBCAMPEÓN: RAYITO SALINERO
MEJOR JUGADOR: ÓSCAR HERNÁNDEZ SÁNCHEZ (RAYITO SALINERO)

Categoría Cadete Femenino

CAMPEÓN CADETE: RAYITO SALINERO
SUBCAMPEÓN: PIÑA PIÑONERA
MEJOR JUGADORA: PAULA ESPINOSA ( ÉLITE SALINERA)

Categoría Infantil Femenino

CAMPEÓN INFANTIL: RAYITO SALINERO “A”
SUBCAMPEÓN: RAYITO SALINERO “B”
MEJOR JUGADORA: PAOLA BERNABÉ COBOS (RAYITO SALINERO)

Categoría Alevín Mixto

CAMPEÓN ALEVÍN: RAYITO SALINERO 2005
SUBCAMPEÓN: LOS ISLANDESES
MEJOR JUGADOR: DANIEL HERRERA ( RAYITO SALINERO)
MEJOR JUGADORA: LAURA CONESA GUTIERREZ (RAYITO SALINERO)

RECONOCIMIENTO  / ONG NUEVA FRATERNIDAD
SUSANA FRAILE CELAYA

CAMPEONES 4º TORNEO BALONMANO PLAYA ONG NUEVA FRATERNIDAD TORREVIEJA

SENIOR MASCULINO

13620830_1638469189802839_3509466978715987606_n1º Clasificado: Uniformes Riera-Rayito Salinero

2º Clasificado: Torrevieja Saint Germain TSG

3º Clasificado: Klebbon Sport

4º Clasificado: Rayito Salinero Juvenil

MEJOR JUGADOR: Manu Valera (Rayito Salinero)

 


SENIOR FEMENINO

13669442_1638469219802836_8485879289498995319_o1º Clasificado: Rest. El puerto/Rest. Las columnas-Rayito Salinero

2º Clasificado: Klebbon Sport-Equip de Mied

3º Clasificado: Comando Pollito

4ºClasificado: Innova

MEJOR JUGADORA: Gema Gómez (Klebbon Sport- Equip de Mied)

 


13653293_1716275171957379_7387188445343413309_oCADETES MASCULINO

1º Clasificado: Nothingam Presa

2º Clasificado: Rayito Salinero Cadete Masc.

MEJOR JUGADOR: Alberto Saura (Nothingam Presa)

 


13667885_1716274908624072_1448099929208137330_oCADETE FEMENINO

1º Clasificado: XD MÁXIMO

2º Clasificado: Warriors

MEJOR JUGADORA: Ainhoa Peña (XD Máximo)

 

 


13652941_1716274461957450_3866112005452475669_oINFANTIL MASCULINO

1º Clasificado: Rayito Salinero Infantil Masc.

2º Clasificado: Golden Team

MEJOR JUGADOR: Oscar hernández (Rayito Salinero)

 

 


13640824_1716274138624149_6684746979062881686_oINFANTIL FEMENINO

1º Clasificado: GS25

2º Clasificado: Rayito Salinero Infantil Fem.

MEJOR JUGADORA: Paola Bernabé (Rayito Salinero)

 


13613637_1715825568669006_7193541866183420075_oALEVÍN MIXTO

1º Clasificado: Rayito Salinero Alevín Masculino

2º Clasificado: Rayito Salinero Alevín Mixto

MEJOR JUGADOR: Lorenzo Poyatos (Rayito Salinero)

MEJOR JUGADORA: Paola Cano (Rayito Salinero)